Добавки-нутриенты для волос - Школа здоровья heal-me.ru

Добавки-нутриенты для волос

5 829
Добавки-нутриенты для волос

Мы не всегда это осознаем, но именно красота и качество волос формируют впечатление о человеке – насколько он нам будет приятен и привлекателен. Замечали, что иногда взгляд так и приковывается к красивым локонам, которые как будто бы сошли со страниц модных журналов о красоте.

Но неужели красивые волосы бывают только в рекламе или мы можем достичь желаемого и в реальной жизни? В этой статье расскажу, как сказку сделать былью, а уставшие волосы красивыми и здоровыми.

 

Ко мне часто обращаются девушки, да и молодые люди с жалобой на выпадение волос, их тусклость, ломкость, сухость, секущиеся кончики и т.д. Да что уж там, я и сама раньше была не в восторге от качества своих волос и страдала от этого. Но с помощью инструментов нутрициологии и натуропатии и, главное, с помощью комплексного подхода я обрела волосы мечты и наслаждаюсь отражением в зеркале.

Сегодня я буду говорить именно о натуральных помощниках, которые помогут восстановить красоту волос. Но настоятельно прошу вас не забывать, что начинать нужно именно изнутри и искать те причины, которые привели, например, к выпадению. 

Если вы видите, что волос стало в 2 раза меньше, они на полу, на подушке, в ванной и везде, кроме головы, то пора задуматься. Очень часто, из моей практики, выпадение волос напрямую связано с железодефицитной анемией, пониженной кислотностью желудочного сока и с нехваткой нескольких важных микроэлементов.

Очень подробно о том, из-за чего же все таки выпадают волосы и как это остановить, я рассказываю в отдельной статье

Также помните, что для внешней красоты у нас и внутри все должно работать, как по часам. Для этого обязательно наладьте питьевой режим, а также свой рацион, чтобы организм ежедневно получал все элементы для здоровья.

И самое главное, обязательно поработайте над здоровьем кишечника – потому что именно его состояние влияет на все то, что мы видим в отражении в зеркале. Об этом я рассказываю в отдельной подробной статье

 

Ну а теперь перейдем к натуральным добавкам, которые при условии, что вы уже наладили работу всего организма, только помогут обрести более красивые, здоровые и качественные волосы. 

  • Витамин Д – это настоящий активатор роста волос. А учитывая то, что его дефицитом обладает почти 80% населения, то и не удивительно, что многие безрезультатно пытаются отрастить длинную косу.

Из питания его не восполнить и отпуск на жарком солнышке тоже едва ли  поможет. 

  • Для роста волос нам также поможет цинк. Всегда рекомендую сдавать анализы на нутриенты, чтобы определиться в точных дозировках.

Выбираем любую хелатную форму. Отлично усваивается с витамином С в первой половине дня или вечером. Советую замачивать крупы и орехи, иначе цинк и другие полезные вещества будут усваиваться очень плохо из-за фитиновой кислоты, которая этому процессу препятствует и нейтрализуется в ходе взаимодействия с водой.

  • Омега-3 жирные кислоты. Про них нельзя забывать, поэтому едим жирную рыбу пару раз в неделю и пьем Омега-3. Эффективнее вместе с витамином Д.
  • Нужен белок, как главный строительный материал, поэтому следим за рационом и не забываем, что источник не только в мясе, но и в брокколи, зелени.

Советую обратить внимание на чечевицу, нут, киноа.

  • Биотин. Очень важный нутриент для роста волос. 

Он помогает нормализовать снабжение волосяных фолликул и кожи головы кислородом, укрепить структуру волос, сделать их эластичными и предотвратить раннее появление седины.

Дефицит биотина усиливает выработку кожного сала. В результате волосы становятся жирными и слабыми, их структура истончается. 

Биотин насыщает волосяные луковицы серой, которая нормализует работу сальных желез, обеспечивает эластичность и шелковистость локонам, эффективно борется с себореей.

В целях определения пользы биотина для волос были проведены исследования, в ходе которых женщины на протяжении трех месяцев принимали biotin, а вторая компания принимала плацебо. Структура волос у всех женщин была повреждена из-за стресса, плохого питания, гормональных проблем и т.п. После курса биотиновых добавок, было отмечено заметное улучшение состояния волос у женщин первой групп, в то время как в плацебо-группе ничего не изменилось.

 

  •  Магний очень актуален не только при выпадении волос, но и при проблемах с ногтями. Пьем на ночь.

Помимо добавок делаем акцент на рацион, богатый магнием – листовые овощи, орехи, крупы, авокадо, сушеные абрикосы, ежевика, малина, клубника, грейпфруты, яблоки, кунжут, семена подсолнечника.

  • Кремний

Внешняя часть прядей волос богата кремнием. Надлежащее количество кремния помогает сделать волосы более плотными и крепкими.

Это минимальный набор нутриентов, сюда можно добавить витамин Е, бета-каротин, спирулину. На первых 3 пунктах уже можно получить результат при условии чистого питания и хорошей работы кишечника. 

Поделитесь в комментариях, вы принимаете какие-то витамины для красоты? А волосами своими довольны или хотели бы что-то исправить?

 

Тэги: витамины для волос, уход за волосами, почему выпадают волосы, витамины для роста волос и от выпадения, причины выпадения волос, лучшие витамины для волос, средства по уходу за волосами, выпадение волос причины и лечение, почему выпадают волосы причины, почему выпадают волосы что делать, правильный уход за волосами, правила ухода за волосами, основные правила ухода за волосами, лучшие добавки для волос, добавки от выпадения волос, активные добавки для волос, добавка для укрепления волос, нутрициологии для волос, натуропатии для волос, нутриенты для волос

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория Кулибина
Виктория Кулибина
3 лет назад

Я пила уже несколько раз витамины для волос, хотела уменьшить их выпадение в период весны/осени. Но после ваших статей понимаю, что в первую очередь займусь здоровьем своего кишечника!

Ирина Репина
Ирина Репина
3 лет назад

Искала почему выпадают волосы и увидела ваше объяснение, благодарю за рекомендации. Обязательно попробую нутриенты для волос!

Мария Лугина
Мария Лугина
3 лет назад

Добавки пила, но больше общие. После зимы волосы стали тусклыми, поэтому сейчас хочу начать принимать активные добавки для волос, чтобы они стали выглядеть лучше)!

Илона Романова
Илона Романова
2 лет назад

Своими волосами недовольна, потеряли густоту и стали более ломкими, поэтому обязательно попробую витамины для роста волос и от выпадения!

Анжелика Минина
Анжелика Минина
2 лет назад

После отпуска волосы стали тусклыми и явно начали падать, хотя я надеялась, что будет наоборот. Спасибо, что подробно объяснили почему выпадают волосы и рассказали что делать! Надеюсь, что смогу восстановить свои волосы!