ТОП-7 средств для красоты лица и тела | Правильный уход и питание. Школа здоровья heal-me.ru

ТОП-7 средств для красоты тела и лица

4 1497
ТОП-7 средств для красоты тела и лица

У каждой женщины есть маленькие секреты красоты, которые помогают ей хорошо выглядеть. Сегодня я решила поделиться с вами своими хитростями для здоровья и притягательности тела и лица.

Я всегда говорю, что для сохранения нашей красоты и молодости работать нужно «изнутри».

Это и очищение кишечника, нормализация рациона, гормональный баланс, работа с щитовидкой и т.д.

Но, поскольку я за комплексный подход, то и снаружи я использую некоторые средства. Вот ТОП-7 моих уходовых помощников:

  1. Роликовый массажер для лица

Оптимально использовать несколько минут утром и вечером. После пробуждения я делаю легкий массаж перед нанесением косметики, и это даже помогает мне взбодриться. 

 

Такой массажер позволяет “пробудить” нашу кожу, благодаря тому, что:

  • улучшает кровообращение – приток крови делает кожу более упругой и румяной
  • уменьшает отечность за счет стимуляции движения лимфатической системы. Это позволяет сделать контур более четким, а само лицо более чистым, так как лимфа не застаивается
  • снимает напряжение – ведь наши мышцы так часто зажимаются, что в итоге приводит к морщинам, впадинам, неровностям, асимметрии

Советую выбирать массажер из натурального камня (нефрит, кварц). Использовать регулярно и обязательно очищать его после каждого применения, не лениться! 

2. Щетка для сухого массажа

  • Стимулирует движение лимфатической системы, предотвращая застои и выводя токсины
  • Помогает борьбе с целлюлитом и любыми неровностями кожи
  • Тонизирует мышцы, стимулирует кровообращение, очищает кожу
  • Удаляет отмершие частицы и позволяет коже дышать
  • Бодрит, помогает переключиться со стресса

 

 

И это не какой-то новомодный бьюти-тренд, это процедура, которую делали еще несколько столетий назад. 

Отдавайте предпочтение натуральной щетине, а на первых порах советую брать менее жесткую щетку. Будьте аккуратны, после массажа кожа должна быть розоватой и не в коем случае не красной с микро ранками. 

Массажные движения должны быть от периферии к центру или снизу в вверх, средней интенсивности. 

3. Дезодорант без алюминия и парабенов

Практически все дезодоранты из масс-маркета содержат парабены, алюминий и различные токсичные красители. Они лишь блокируют потовые железы, не давая организму самостоятельно очищаться от токсинов и накапливая их. Такие средства провоцируют развитие мастопатии и кист, нагружают щитовидку и репродуктивную систему.

Део-крем

Поэтому я отдаю предпочтение дезодорантам без алюминия и парабенов. Мой любимчик – это натуральный део-крем

В составе точно не должно быть триклозана, фталатов, хлорида алюминия, спирта, пропиленгликоля, парабенов (которые имитируют гормон эстроген и тем самым нарушают гормональный баланс).

4. Зубная паста без фтора

Фтор – токсическое вещество, высокие дозы которого оказывают нагрузку на организм и стимулируют аутоиммунные заболевания, отклонения в работе щитовидной железы.

 

Да, даже такая привычная вещь, как зубная паста, может серьезным образом сказываться на нашем здоровье и красоте, поэтому выбирать качественную зубную пасту без вредных добавок – это тоже забота о себе любимой.

Я отдаю предпочтение зубной пасте с витаминами для всей семьи

5. Сыворотки для лица

Они помогают справиться с мелкими проблемами на коже, немного разгладить ее, придать свежести.

Сыворотка богата антиоксидантами, витаминами, минералами и аминокислотами, которые важны для поддержания молодости и здоровья кожи.

Но не забывайте, что также важна работа изнутри. Кожа будет более увлажненной, если вы будете пить достаточно воды, поддерживать лимфатическую систему, восполнять все дефициты (витамин С, антиоксиданты, необходимое количество белка и др.)

6. Сыворотки с содержанием пробиотиков

Пробиотики – это полезные бактерии, которые выполняют множество важнейших функций. И обитают они не только в кишечнике, но и на коже.

Поэтому чтобы добиться здоровой, сияющей и молодой кожи можно обратиться за помощью к полезным бактериями – пробиотикам. Особенно они полезны тем, у кого чувствительная кожа, склонная к раздражениям, акне и т.д.

Сыворотка работает в любой сезон, обладают накопительным действием: при продолжительном использовании результаты улучшаются. Кожа становится красивой, гладкой и бархатистой. Подходит для любого типа кожи.

Сыворотка SuperFood увлажнение

7. Гидролат

Гидролат – универсальный продукт, который должен быть у современной девушки везде с собой и дома, в сумочке, на рабочем месте и в поездках. Гидролат можно использовать и для лица, и для тела, и для глаз, и для волос. Это натуральный тоник-спрей, лосьон в одной бутылочке!

Гидролат лаванды горной

Гидролат – это ароматная косметическая вода для ухода за волосами и кожей. Получают ее из живых растений: мелиссы, горной лаванды, крымской сосны.

Вот такие вот средства для красоты лица и тела я использую на постоянной основе. Мой девиз – чтобы это было натуральным и не перегружало нас токсинами.

Но всегда помните, что действительно серьезная работа должна вестись изнутри. И это именно то, что дает самый видимый и долгосрочный результат: питание, вода, очищение кишечника, натуральные добавки, работа со стрессами и т.д.

Поделитесь в комментариях, а какие средства для красоты используете вы?

 

Тэги: топ средств для лица, рейтинг средств для лица, средства для красоты лица, условия для красоты лица, рейтинг лучших средств для лица, топ уходовых средств, топ средств для кожи лица, питание для красоты лица, средства для красоты тела, топ уходовых средств для лица, топ средств для тела, средства для красоты лица и тела, рейтинг уходовых средств, средства для тела рейтинг, способы для красоты лица, условия для красоты тела, рейтинг уходовых средств для лица, питание для красоты кожи лица, питание для красоты тела, топ средств для тела и лица

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
3 лет назад

Здравствуйте! Как можно преобрести зубную пасту и дезодорант?

Вероника Николаева
Вероника Николаева
3 лет назад

Я регулярно делаю массаж сухой щеткой всего тела, и кожа отлично реагирует, становится более подтянутой. Планирую еще попробовать такие средства для красоты лица и тела, как роликовый массажер для лица, сыворотки и дезодорант без парабенов.

Елена Усачева
Елена Усачева
3 лет назад

Часто пользуюсь масками для лица, они дают отличное питание для красоты кожи лица и сразу делают свежий вид, даже если я не особо выспалась.

Мария Лугина
Мария Лугина
3 лет назад

Как раз искала топ средств для тела и лица, я пользуюсь кремами, но про массажер не знала, теперь очень хочу попробовать такой роликовый массажер для лица!