Правильный уход за телом в домашних условиях - Школа здоровья heal-me.ru

Правильный уход за телом

6 1058
Правильный уход за телом

Героиня старого фильма с гордостью признавалась, что никогда не умывается – коже не полезно. И вода какая-то вредная, и мыло какое-то химическое. Что ж, ухаживая за лицом, кто-то может и лосьоном обойтись. Но как быть, если речь идет о теле?

Я вот не готова превратиться в Людовика 14-го и довольствоваться обтираниями душистым уксусом. О воде разговор отдельный, а вот о натуральной и полезной косметике для домашнего ухода за телом поговорим прямо сейчас. И тут мы всегда за естественность. Нет, не в смысле естественных запахов немытого тела. Сейчас все объясню…

 

При переходе на натуральную косметику, прежде всего думаешь о кремах, шампунях, масках. И, наверное, в последнюю очередь о мыле.

Что уж такого страшного может быть в мыле, которое по всем ГОСТам должно состоять из животных жиров и чего-то там еще? Да ничего хорошего.

Как правило, мыло, продающееся широко в магазинах и аптеках, изготовлено с использованием химических веществ. Дешевое из масса-маркета – тем более.  Некоторые синтетические ингредиенты способны накапливаться в организме, вызывать шелушение, сухость и другие аллергические реакции. При этом производить мыло с использованием дорогого растительного масла в промышленных масштабах невыгодно.

 Ну а нам выгодно – выгодно заботиться о здоровье человека в каждой мелочи и подробности. Потому что это смысл нашей работы. Понимая, какой это важный продукт – натуральное мыло – мы разработали для ежедневного ухода за телом в домашних условиях EN NATURALCARE КОФЕЙНОЕ.

У него мягкая формула, которая деликатно очищает кожу рук и тела. Сухости нет, напротив, кожа смягчается. И вы оцените состав!

  •         Оливковое масло – подходит для сухой и чувствительной кожи, детей и аллергиков
  •         Кокосовое масло – делает обильную пену, дает максимальное очищение
  •         Масло виноградной косточки – легкое, тонизирующее и смягчающее
  •         Масло зеленых кофейных зерен содержит витамин Е и другие вещества, предотвращающие образование целлюлита

Конечно, лучшего эффекта можно добиться, только если к натуральному уходу за телом добавить сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. Но и без полезной косметики никак не обойтись.

У нашего мыла уникальные свойства:

  •         Смягчение – масла в составе, делают кожу гладкой и мягкой на ощупь
  •         Увлажнение – нормализует гидробаланс в верхних слоях дермы
  •         Защита кожи от сухости, жесткости воды и т.д.
  •         Ароматизация – придает коже легкий приятный аромат
  •         Оно антибактериальное – эффективно снижает бактериальную загрязненность кожи

Состав: натриевые соли масел: кокосового, оливкового, виноградной косточки, кукурузного, гелиантуса, артезианская вода, масло зеленых кофейных зерен холодного отжима, молотые кофейные зерна, лактат натрия, цитат натрия, пептиды шелковых нитей, эфирные масла корицы и ванили, колер карамельный, витамин Е.

Целая сокровищница природных эликсиров красоты и здоровья в наилучшей комбинации.

Способ применения: нанести мыло массажными движениями на влажную кожу рук и тела, добиться образования пены и смыть водой.

Ну, думаю, вы не растеряетесь, сумеете воспользоваться им правильно.

Вы можете приобрести мыло EN NATURALCARE КОФЕЙНОЕ в любом городе, всего лишь оформите заказ на нашем сайте – ENSHOP.RU

Готовы отказаться от химии в пользу натурального мыла?

Облако тегов

уход за телом, домашний уход за телом, гигиена уход за телом, правила ухода за телом, личная гигиена уход за телом, здоровье уход за телом ,базовый уход за телом, ежедневный уход за телом, , мероприятия уходу за телом, уход за телом рецепты, уход за телом этапы, правильный уход за телом, косметический уход за телом, натуральный уход за телом, секреты ухода за телом, уход за телом, домашние рецепты, уход за телом в домашних условиях рецепты, правила ухода за кожей тела, ежедневный уход за телом в домашних условиях, уход за телом поэтапно

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Альбина Кострова
Альбина Кострова
2 лет назад

Спасибо, что раскрыли секреты ухода за телом))
Обязательно попробую натуральное мыло,потому что гель для душа довольно сильно сушит кожу.

Виктория Кулибина
Виктория Кулибина
2 лет назад

Давно хотела перейти на более натуральный уход за телом, потому что не хватает коже влаги! Воспользуюсь статьей, чтобы начать?

Елена Усачева
Елена Усачева
2 лет назад

В свой ежедневный уход за телом теперь точно включу более натуральные средства, чтобы моя кожа выглядела лучше!

Вероника Николаева
Вероника Николаева
2 лет назад

Хочу теперь такое натуральное мыло включить в свой базовый уход за телом, думаю точно приобрету!

Ирина Репина
Ирина Репина
2 лет назад

Конечно готова отказаться и перейти на натуральные средства, также начала использовать некоторые рецепты по уходу за телом и уже вижу первые результаты- кожа стала лучше выглядеть , даже без крема!

Анна Бурова
Анна Бурова
2 лет назад

Благодаря вам стала читать составы не только на продуктах, но и на косметике, и теперь мой косметический уход за телом становится все более правильным и натуральным! Спасибо!