Пигментация - неожиданная летняя «радость» - Школа здоровья

Пигментация – неожиданная летняя «радость»

12 2328
Пигментация – неожиданная летняя «радость»

Лето не просто в разгаре – в России оно бьет очередные рекорды и внушает веру в глобальное потепление даже закоренелым скептикам.  И еще внушает опасения – а как перенесет такую жару и солнцепек наша кожа?

Да по-разному она их переносит. Проблема еще и в том, что Россия находится в северных широтах, и солнце здесь стоит не как на Юге, 12 часов, а по 14-16 в сутки. Особенно в тех краях, где привыкли встречать белые ночи.

Итак, на наш организм и нежные покровы нагрузка необычайная. Значит и защита должна быть серьезной – легкомыслие тут недопустимо. 

Лично я столкнулась с необходимостью усиленной защиты кожи от солнца сразу, как только уехала из северной Перми в южные края. И теперь очень неплохо представляю себе, как и что нужно делать.

Ну конечно, кожа на лице стала здоровой и румянец появился, ушли пигментные пятнана лице и шее,я столько лет не могла их ни чем убрать

Евгения, моя ученица

Пигментация – нарушение равномерного окраса кожи, возникающие из-за сбоя в работе меланоцитов (клетки кожи), которые впоследствии синтезируются в меланин.

  1. Главная причина пигментации – недостаток витаминов. 
  •         Дефицит витамина В12 провоцирует потемнение кожных покровов. Он регулирует синтез пигмента, тем самым предотвращая возникновение новых пигментных пятен
  •         Витамин А обесцвечивает темный оттенок. Я рекомендую пить витамин А в форме Beta-Carotene в обед или после завтрака, где присутствуют жиры с жирорастворимыми витаминами Д и Омега- 3
  •         Витамин Е в достаточном количестве снижает риск повреждения кожи в результате интенсивного воздействия солнечных лучей. Витамин Е в форме d-Alpha Tocopherol в обед

2. Нарушение циркуляции крови – еще одна причина пигментации. Здесь просто начните с правильной воды.

О том, как пить воду, я даже написала отдельную подробную статью. Обязательно загляните – вот сюда.

3. Нарушение работы кишечника и печени – причина третья. Чтобы поддержать их, следуйте программам Школы здоровья: комплексное питание и добавки творят чудеса.

4. Для любого человека, а для северного особенно, жара – это стресс, а стресс – причина пигментации. Работаем с мыслями и эмоциями, дышим и медитируем.

Советую прочитать полезную статью на эту тему с простыми и рабочими способами меньше стрессовать.

Кожа, которую я со своей сознательной жизни мазала тональником из-за прыщей и веснушек, стала светлая, пропадают и светлеют пигментные пятна. По контуру губ были темно-коричневые пятна и их не стало.

Татьяна, моя ученица

5. И конечно, на пигментацию влияет сильное солнечное излучение. Активные солнечные лучи не только вызывают ожоги, но и стимулируют чрезмерный синтез меланина в глубинных слоях кожи.

Аналогичным образом организм может среагировать на посещение солярия. Особенно пигментация заметна весной, потому что после зимних морозов кожа теряет меланин, а интенсивное воздействие ультрафиолета пигмента образуется неравномерно.

Не забывайте про использование солнцезащитного крема в любое время года!

Но он должен быть безопасный и качественный. Про влияние солнца на кожу и способах защиты найдете много информации в этой статье

А вам знакома проблема пигментации кожи? Какие средства используете для борьбы с ней?

Облако тегов компании

пигментация кожи, как убрать пигментацию, как избавиться от пигментации, как избавиться от пигментации на лице, средство от пигментации, пигментация причины, удаление пигментации, как убрать пигментацию на лице, лучшее от пигментации, лечение пигментации, средство от пигментации на лице, пигментация кожи на лице, пигментация на лице причины, пигментация у женщин, пигментация у детей, нарушение пигментации, признаки пигментации, пигментация у людей, как избавиться от пигментации в домашних условиях, как убрать пигментацию на лице дома.

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Полина Абдулова
Полина Абдулова
2 лет назад

Чтобы избежать пигментации кожи стараюсь практически не бывать на ярком солнце и всегда укрываюсь от него, потому что есть склонность к ней и очень не хочется потом заниматься последствиями!

Альбина Кострова
Альбина Кострова
2 лет назад

Давно искала как убрать пигментацию, и теперь вижу , что к этой проблеме надо подходить в комплексе, обязательно также изучу рекомендованные статьи!

Илона Романова
Илона Романова
2 лет назад

У меня пигментация кожи появилась как раз после посещения солярия, сейчас немного прошла, но теперь практически не загораю! Также попробую витамины в борьбе с пигментацией!

Валерия Максимова
Валерия Максимова
2 лет назад

С проблемой пигментации кожи на лице познакомилась совсем недавно, стало видно несколько пятен, пошла сразу к косметологу и узнала, что дальше ситуация может только усугубиться, поэтому точно сдам анализы на нехватку витамин и буду прятаться от солнца!

Виктория Кулибина
Виктория Кулибина
2 лет назад

Пользовалась отбеливающими кремами для удаления пигментации, но не добилась особых результатов, попробую придерживаться советов из статьи, чтобы решить эту проблему!

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
2 лет назад

С пигментацией пока не сталкивалась, но и в будущем не хочу увидеть признаки пигментации, а для этого стараюсь умеренно находиться на солнце, обязательно с защитой, да и крема ежедневные обязательно использую с спф защитой!