Чем лечить герпес? - Школа здоровья heal-me.ru

Герпес: возможно ли распрощаться навсегда?

6 689
Герпес: возможно ли распрощаться навсегда?

Если микроб от грязи гибнет, то с вирусами ничего подобного не происходит. Правда этой шутки состоит в том, что одолеть вирус и проблемы им вызванные всегда очень трудно.

Именно поэтому такой «демократичный» и распространенный вирус как Герпес был моим спутником с детства. И, к сожалению, таких как я слишком много. 

Существует несколько видов герпеса:

  • Вирус простого герпеса 1 типа вызывает простой герпес, те самые «пузырьки на губах»
  • Вирус простого герпеса 2 типа –  генитальный герпес
  • Вирус ветряной оспы – опоясывающий лишай и ветрянку
  • Вирус Эпштейна-Бар 4 типа – инфекционный мононуклеоз
  • Цитомагловирус – цитомегаловирусную инфекцию

Значение 6,7 и 8 типов герпеса до конца не ясно. Считается, что они играют роль в появлении синдрома хронической усталости и внезапных сыпей.

Как и все вирусы, герпес действует на организм разрушительным образом. Он мешает работе печени и иммунной системы, а иммунная система как раз и нужна, чтобы бороться с вирусами. И вот человек оказывается в замкнутом круге, из которого так трудно вырваться.  

Разного типа герпесы сплошь и рядом сопровождаются головной болью, ломотой, зудом и жжением, другими неприятнейшими ощущениями. Это нешуточная болезнь.

С иммунитетом у меня проблема, так как часто простываю и раз в месяц стабильно появляется герпес. В этом месяце его не было, и я считаю это успехом!

Надежда, моя ученица

Если ваш ребенок постоянно болеет, врач может заподозрить у него вирус герпеса и анализы часто его показывают. Особенно опасен этот вирус во время беременности. В Америке, если женщина страдает генитальным герпесом, не будет никаких естественных родов – только кесарево.

Что становится причиной обострения герпеса?

Как правило, это стресс, недосып, перегрузка. Бывает так, что вы утомлены после перелета, да еще сменили часовые пояса, сгорели на солнце, и вот, пожалуйста – очередное обострение в отпуске, на солнечном берегу. Буквально на следующий день…

Этот вирус приобретается и сидит в нас так же, как паразиты или кандида. И если в случае с паразитами мы дважды в год проводим чистку, то в случае с герпесом нужно взять себе в привычку запускать механизм активации иммунитета всякий раз, как организм подвергается перегрузкам. 

Пришла в Школу Здоровья со множеством проблем, основные из которых уже удалось решить: прекратился ужасный герпес, из-за которого я почти постоянно пила ацикловир

Юлия, моя ученица

Если вы знаете, что герпес у вас есть, и в любой стрессовой ситуации, при любом перелете при любом недосыпе и снижении иммунитета он может проявиться, займитесь профилактикой.

Какие инструменты нам тут помогут?  

  • Монолаурин – растворяет защитные оболочки вирусов, бактерий, грибков и паразитов; способен помочь, когда уже не действуют антибиотики и другие препараты – из-за привыкания к ним патогенов
  • L-Lysine – аминокислота, которая не синтезируется в организме, мы получаем её только с пищей и добавками. Это вещество разрушается под воздействием стресса, поэтому люди, подверженные переживаниям, часто «цепляют» заразу.По своему строению лизин похож на аминокислоту аргинин, которую вирус герпеса использует в качестве строительного материала при размножении. Когда в организм поступает лизин, вирус путает его с аргинином и строит себя из него, в результате размножения не происходит и вирус гибнет.

Лучший помощник против герпеса и других вирусов – Super immuno. В его составе тот самый необходимый L-Lysine, витамин С, мумие, эхинацея, прополис, лизоцим. Мощная команда для поддержки иммунитета.

Помимо помощников необходимо индивидуально смотреть анализы и восполнять дефицит нутриентов.

Так, например, из практики работы с учениками Школы Здоровья по проблеме генитального герпеса, я могу сказать, что положительный результат приносит решение проблемы йододефицита.

Герпеса генитального нет уже месяц –  и заметьте, без противовирусных препаратов. Думаю, если буду соблюдать все рекомендации, он больше не появится!

Людмила, моя ученица

Обратите внимание, что при борьбе с герпесом часто возникает синдром Герксгеймера –  головные боли, слабость, тошнота, мышечная боль и т.д. Он связан с тем, что большое количество погибших патогенов отравляют наш организм, а печень не справляется с их выведением.

Чтобы этого избежать, я рекомендую проходить антипаразитарный и противогрибковый протоколы.

Интересно, а вы из числа тех редких счастливчиков, которым удалось избежать герпеса – в любом его виде?

Область тегов деятельности

герпес лечение, типы герпеса, вирус герпеса, герпес у детей, герпес у взрослых, чем лечить герпес, герпес лечение у взрослых, герпес на теле, герпес симптомы, средство от герпеса, герпес виды, вирус герпеса типы, как вылечить герпес, от герпеса лучшее средство, герпес причины, герпес у женщин, как выглядит герпес, герпес симптомы и лечение, герпес виды симптомы лечение, как избавиться от герпеса.

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена Усачева
Елена Усачева
2 лет назад

Мне не удалось избежать проявления герпеса, особенно в холодный сезон довольно часто одолевают симптомы герпеса и в основном лечусь мазью. Попробую и ваши советы, чтобы легче справляться с герпесом!

Вероника Николаева
Вероника Николаева
2 лет назад

Искала как избавиться от герпеса и нашла вашу статью, очень много полезной информации, и теперь я точно знаю как буду справляться с этой проблемой?

Ирина Репина
Ирина Репина
2 лет назад

Вирус герпеса довольно часто одолевает меня и бывает, что лекарства не помогают, попробую пройти антипаразитарный и противогрибковый протоколы, очень надеюсь, что поможет!

Анна Бурова
Анна Бурова
2 лет назад

Сначала думала, что я тот редкий человек, который избежал неприятного появления вируса герпеса, но внезапно уже в возрасте он у меня проявился, поэтому сейчас стараюсь наладить свое здоровье и начну с анализов. Спасибо за такие полезные материалы!

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
2 лет назад

Такие причины герпеса как стрессовые ситуации для себя раньше не отмечала, но теперь понимаю на что обратить внимание! Очень много полезной информации, благодарю!

Валерия Максимова
Валерия Максимова
2 лет назад

Мне кажется появление герпеса у женщин – это тоже большой стресс, потому что даже не знаешь чем его замаскировать! Обязательно постараюсь его предотвратить, следуя вашим рекомендациям!