Маточное молочко – королевское желе - Школа здоровья

Маточное молочко – королевское желе

7 831
Маточное молочко – королевское желе

Человек неопытный подумает, что маточное молочко пчелы – это как рог единорога, продукт фантастический, из сказки, такого просто не бывает.

Он действительно фантастический, но несколько в ином смысле – в том, как действует на наш организм. Но это реально существующий продукт, который японцы, например, пьют регулярно.

Интересный факт: в 1945 году продолжительность жизни в Японии составляла около 50 лет. С тех пор японцы импортируют огромное количество маточного молочка и многие употребляют его постоянно курсами. Продолжительность жизни среднестатистического японца в 2021 году составила 84,5 года (!)

Думаем, без уникальных для нашего здоровья продуктов тут не обошлось. И маточное молочко – один из них. Пожалуй, важнейший. Ведь его всегда считали продуктом долголетия.

Этим молочком рабочие пчелы вскармливают не всех личинок, а только маток. Уже взрослая матка всю жизнь будет им питаться и проживет не 2 месяца, как обычная пчела, а 5 лет. В чем его секрет? В составе, конечно же. 

Маточное молочко содержит:

  • Протеины (11,1%)
  • Жиры (5,6%)
  • Углеводы (8,9%)
  • Более 10 витаминов (В1, В2, РР, В6, С, Р, фолиевая и пантотеновая кислоты и др.)
  • Микроэлементы (железо, марганец, цинк, кобальт)

Но особая ценность молочка в незаменимых аминокислотах, которые организм сам не вырабатывает.

Маточное молочко незаменимо тем, что:

  •         В нем содержатся глютаминовая и аспарагиновая кислоты, которые жизненно необходимы для нормального функционирования головного мозга.
  •         Активизирует выработку пищеварительных ферментов, чтобы белки и жиры усваивались

Как оно действует на человеческий организм? А вот так:

  •         Уменьшает окислительный и воспалительный процессы
  •         Воздействуя на холестерин, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний
  •         Увеличивая производство коллагена и обладая антибактериальными свойствами, способствует заживлению ран и восстанавливает кожу
  •         Помогает регулировать давление
  •         Замедляет процесс старения
  •         Подстегивает иммунитет – в том числе, противоопухолевый

И это далеко не все…

Оно ценное, оно редкое и дорогое, это молочко. Его нужно хранить в специальных условиях и о массовом производстве речи не идет – такое не продаётся банками в супермаркетах.

Но мы не могли оставить вас без этого полезнейшего продукта, поэтому маточное молочко входит в состав добавки «Super food» от EN Nutrition

Именно этот комплекс советуют больным с ослабленным организмом – после операций, при хронических заболеваниях, ранах, язвах и переломах. Он облегчает побочные явления при лечении рака, нормализует обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта, повышает активность, нейтрализует пагубное воздействие свободных радикалов.

Все компоненты этого средства действуют синергетически, дополняя и стимулируя друг друга.

Мумиё и спирулина, хлорелла и экстракт чаги, о котором я уже рассказывала, бета-каротин и витамин А. И конечно, маточное молочко, содержащееся в этой добавке, как высококонцентрированный, полноценный продукт,  действует как естественный биологический стимулятор, оказывая общеукрепляющее, тонизирующее, трофическое, спазмолитическое действие

Доводилось ли вам испытывать на себе благотворное действие маточного молочка?

Облако тегов компании

маточное молочко, маточное молочко как принимать, маточное молочко польза, маточное молочко свойства, маточное молочко применение, маточная молоко, полезные свойства маточного молочка, маточное молочко вред, маточное молочко польза и вред, где купить пчелиное маточное молочко, маточное молочко для женщин, маточное молочко для мужчин, маточное молочко инструкция, состав маточного молочка, как добывают маточное молочко, как употреблять маточное молочко, лечение маточным молочком, как пить маточное молочко, получение маточного молочка, лучшее маточное молочко, чем полезно маточное молоко, польза от маточного молока.

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга Рыбина
Ольга Рыбина
2 лет назад

Очень интересная статья, а расскажите пожалуйста подробнее как правильно употреблять маточное молочко?

Анна Бурова
Анна Бурова
2 лет назад

Спасибо, что объяснили чем полезно маточное молоко, сразу захотелось попробовать его эффект на себе!

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
2 лет назад

Не знала раньше про полезные свойства маточного молочка, слышала о нем только в составе крема для лица. Обязательно куплю себе такую добавку!

Валерия Максимова
Валерия Максимова
2 лет назад

По опыту знаю, что польза от маточного молочка просто огромная, пробовала на себе и результаты были просто супер! Реально организм приводит в порядок?

Виктория Кулибина
Виктория Кулибина
2 лет назад

То, что маточное молочко содержит так много полезных веществ стало настоящим открытием для меня, теперь буду искать где купить маточное молочко!

Юлия Гилина
Юлия Гилина
2 лет назад

На себе лечение маточным молочком не пробовала, но стало очень интересно как оно покажет себя, поэтому в ближайшее время испытаю на себе его эффект!

Анжелика Минина
Анжелика Минина
2 лет назад

Про пользу от маточного молочка, полностью согласна, подруга как-то привозила мне из-за границы, и мне очень понравилось его действие, хочу пропить к осени снова!