Нутрициология важна для каждого. - Школа здоровья heal-me.ru

Кто такой этот нутрициолог?

7 1278
Кто такой этот нутрициолог?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, и я – нутрициолог.

И тут же у многих возникает вопрос: прекрасно, Катя, а теперь объясните пожалуйста, кто это, вообще, такой – нутрициолог?

В Медицинской энциклопедии 1985 года вы, скорее всего, ничего о нутрициологах не прочтете. В нашей стране это новая специальность.

Говорят, в Древнем Китае врачу платили деньги не тогда, когда человек заболевал и ему нужна была помощь, а именно тогда, когда все в семье здоровы. Это означало, что врач правильно изучил все телесные особенности своих пациентов, особенности их образа жизни, прописал верную диету и травы, а также упражнения, предотвратив, тем самым, кучу болячек. Такова легенда…

Работа нутрициолога очень близка к этому идеалу: это, прежде всего, профилактическая медицина. Хотя слишком часто ко мне приходят больные и очень больные люди.

✅ 🎓 ПРЕДЗАПИСЬ на новый поток в Международный Университет Нутрициологии и Натуропатии МУНН, старт 16.10.23 – по ссылке

Ну, а если «по-научному», то нутрициолог – специалист, который изучает химический состав продуктов, их взаимодействие, а также влияние БАДов, питания и витаминов на организм человека.

Однажды я столкнулась с тем, что у нас в России очень сложно найти действительно современное и качественное учебное заведения для нутрициолога. Для своих кураторов я создала Университет нутрициологии, но затем он стал настолько большим и популярным, что я приглашаю туда и вас. Там у нас теория, много практики, поддержка, самые последние научные данные, пошаговая система для того, чтобы начать консультировать и хорошо зарабатывать, а главное, помогать другим!

В этой новой, передовой науке сконцентрирована огромная масса знаний, исследований в области биологии, физиологии, биохимии, функциональной и Anti Age медицины.

В эту профессию очень часто приходят люди, которым традиционная медицина чего-то не додала, объяснить не сумела, и они, работая со здоровьем человека, понимают необходимость дополнительного образования. Чаще всего это врачи, фармацевты, косметологи, тренеры, просто увлечённые нутрициологией люди. Нередко в нутрициологию приходят хронически больные люди – те, кто потерял всякую надежду. Здесь они ее вновь обретают.

Работая со здоровьем человека, нутрициолог учитывает его образ жизни, генетическую предрасположенность к болезням и усвоению нутриентов, возраст, пол, вес и массу других факторов. Такой подход позволяет верно трактовать информацию о здоровье и подбирать правильный рацион для конкретного человека.

Нутрициолог – это не легкомысленная профессия, это серьезно; такой врач должен глубоко знать биохимию, эндокринологию, основы питания, в том числе спортивного.

Огромное преимущество в том, что вы тоже способны получить такое образование и применять его, работая как со своим здоровьем, так и со здоровьем близких. Ведь главное, чему нас учит нутрициология – это ответственное отношение к здоровью, постоянная, вдумчивая работа.

Едва познакомившись с основами нутрициологии, вы уже не сможете жить дальше с «широко закрытыми глазами», ведь вам теперь известно, сколько опасностей таится в неправильном питании, гиподинамии, беспечном отношении к себе.

А тот, кто углубился в эту науку, сможет стать профессионалом и лечить других.

На практике нутрициолог должен обрасти большим практическим опытом, изучить множество реальных кейсов. В его руках – схемы с опорой на исследования и многолетнюю практику, сообщество и поддержка коллег.

 Шаг за шагом нутрициолог постигает:

  • Как устроено наше тело? Клетки, ткани, органы и системы человека
  • Настоящие причины болезней и ускоренного старения организма
  • Каковы самые эффективные методы воздействия на все системы организма через питание, очищение и нутриенты
  • Как диагностировать проблему и что делать в каждом конкретном случае
  • Важнейшая часть работы – организация правильного и грамотного питания. Вы даже не представляете, как мощно воздействует на организм здоровая диета. Или уже представляете? Хорошо, если так… Работа с питанием должна стать для вас таким же привычным действием, как утреннее умывание и чистка зубов.

Главное, чем вооружит вас нутрициология – комплексный подход к своему здоровью, работа с организмом как с ЕДИНОЙ СИСТЕМОЙ.

Мы привыкли «разбирать» себя на части – нас к этому и медицина долго приучала: колени отдельно, кожа на поверхности, а щитовидная железа вообще не связана с кишечником… Но это в корне неверно!  Все в нашем теле взаимосвязано и, вылечив кишечник, вы неожиданно избавитесь от массы болячек.  

Поэтому нутрициолог разрабатывает:

  • Схемы питания
  • Систему тренировок
  • Схемы восполнения дефицитов
  • Уроки и протоколы очищения

 Все это в теснейшем союзничестве с пациентом, с которым он поддерживает уважительные партнерские отношения, не впадая в командно-директивный тон, которым, увы, иногда страдали врачи старой школы.

 Какие еще знания нужны нутрициологу?

  • Психология и психосоматика – разбираемся с болезнями на уровне подсознания, учимся верить и не опускать руки, не бросать лечение на пол пути
  •  Работа со стрессом, медитации и осознанность – близко к психологии, но тут мы используем древнейшие практики, учимся «слышать» свое тело
  • Принципы работы с патогенными организмами, паразитами, вирусами, бактериями и грибками – хватит кормить балласт, да здравствует здоровая микрофлора
  •  Иммунитет и кишечник: микробиота – залог здорового иммунитета и слаженной работы всего организма
  •  Инструменты для самодиагностики, расшифровка анализов – это необходимо при работе с любым заболеванием; нам придется выявить и восполнить все дефициты

Вот чем я, Катя, постоянно занимаюсь в своей практике, и чем можете заниматься вы, если чувствуете, что пора как следует взяться за свое здоровье, здоровье близких. А потом мы просто отвадим болезни от нашего двора – как завещали нам великие врачи древности.

Если вы поняли, что хотите стать нутрициологом и готовы пройти увлекательнейший путь обучения, я приглашаю вас в мой Университет Нутрициологии

 А как вы представляете себе идеальную работу врача? Верите ли в могущество профилактики и здорового образа жизни?

 

Тэги: что такое нутрициология, основы нутрициологии, нутрициология это наука, нутрициология для похудения, нутрициология читать, общая нутрициология, нутрициология это наука изучающая, нутрициология меню, нутрициология читать онлайн, руководство по нутрициологии, нутрициология что это простыми словами, нутрициология вопросы, нутрициология человека, нутрициолог пермь, введение в нутрициологию, нутрициология питание меню, нутрициология наука о питании, изучение нутрициологии, основы нутрициологии для начинающих, что изучает нутрициология, принципы нутрициологии, найти нутрициолога, как найти нутрициолога, когда обратиться к нутрициологу, обратиться к нутрициологу, обращение к нутрициологу, где найти нутрициолога, почему я никогда не обращусь к нутрициологу

Также рекомендуем вернуться назад
КОММЕНТАРИИ
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Полина Абдулова
Полина Абдулова
2 лет назад

Всегда думала, что профилактика не так уж и важна, пока сама не столкнулась с неприятными последствиями, теперь конечно гораздо внимательнее к себе отношусь и считаю, что изучение нутрициологии действительно нужная вещь!

Валерия Максимова
Валерия Максимова
2 лет назад

Мне очень близки принципы нутрициологии, как раз примерно таким образом я всегда и представляла идеального врача! Также сейчас постепенно перехожу на питание и меню нутрициологии?

Елена Усачева
Елена Усачева
2 лет назад

Совсем недавно меня стали интересовать основы нутрициологии и я увлеклась ей, теперь постепенно меняю свой образ жизни и уже вижу первые результаты!

Альбина Кострова
Альбина Кострова
2 лет назад

Прекрасно объяснили, что такое нутрициология простыми словами, теперь хочу вплотную заняться своим питанием и здоровьем?

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
2 лет назад

Благодаря вашим статьям уже нахожусь в процессе перехода к здоровому образу жизни и подтягиваю своих домашних, также стала изучать нутрициологию для похудения. Спасибо!

Илона Романова
Илона Романова
2 лет назад

Совсем недавно узнала про такую науку как нутрициология и стала изучать ее принципы, очень интересная для меня информация, обязательно введу их в свою жизнь!

Карина Денисова
Карина Денисова
2 лет назад

Долго не могла найти нутрициолога, такого за кем бы хотелось действительно прийти к здоровой жизни и очень рада, что мои поиски привели к вам! Получила очень много полезной информации и уже встала на путь здоровья!